Как скрыть интересные страницы ВКонтакте

Как скрыть интересные страницы ВКонтакте  Есть такая прикольная штука в Контакте - раздел "Интересные страницы". Находится он у каждого пользователя ВК в профиле между блоками с друзьями и фотоальбомом. Отображается там список из 5 сообществ, которые человек посещает чаще всего. И его могут посмотреть любые пользователи сети. Но часто в этот список попадают не очень хорошие группы и паблики, такие как категории 18+ и тому подобные. Конечно же любой человек хочет их скрыть от своих друзей и других пользователей.

 Как же можно скрыть свои интересные страницы ВКонтакте

 Порывшись с таким вопросом в интернете и облазив кучу сайтов и форумов, становится ясно, что в Контакте такой прямой функции нет. Также нет ни одной программы для этого или специального скрипта. Что же делать, как скрыть список интересных страниц от других. 

  Проще всего, как ответила сама техподдержка ВК - это добавить те группы, которые Вы бы хотели скрыть, в закладки и выйти из них. Таким образом они исчезнут и из списка Ваших сообществ, и из блока с интересными страницами. А вот закладки пользователя не имеет право просматривать никто, кроме него самого.

 Но есть конечно один существенный минус - если выйти из закрытых групп, то доступ к ним Вы естественно потеряете. Так что Вам решать, выходить с них или нет, способа их скрыть и одновременно оставить доступ к ним себе - не существует.

Скрываем интересные страницы в ВК

 Если нужно полностью скрыть раздел со списком интересных страниц, то придётся выйти из всех групп и публичных страниц, предварительно добавив в закладки нужные. Если сообществ очень много, то можно воспользоваться специальным расширением для браузеров, позволяющее выйти со всех групп в ВК сразу.