Как взломать страницу ВКонтакте

 Хотите узнать как можно взломать чужую страницу ВКонтакте? Сразу предупреждаем, что это незаконно, так как это является прямым хищением личной информации человека в корыстных целях. Поэтому здесь мы рассмотрим каким же способами и методами люди взламывают чужие страницы пользователей ВКонтакте, и как от этого защитится.

 Как можно взломать чужую страницу ВКонтакте

 1. Самый лёгкий и простой метод взломать страницу человека ВКонтакте - это подобрать пароль, зная его адрес электронной почты (email) и номер мобильного телефона. Почта и номер необходимы в качестве логина от профиля ВК. 
 Наиболее чаще в паролях используются:
 - логин от email
 - номер телефона
 - дата рождения
 - имя животного 
 - марка личного автомобиля или его номер
 - номер паспорта
 - популярные комбинации цифр и букв: password, 123456, 123456789, qwerty, 111111 и т.д.
 - комбинации из всего выше перечисленного

 2. Фишинг - метод для тех кто, умеет создавать свои сайты. Тут всё просто - создаётся специальный сайт, дизайн которого не отличается от ВКонтакте и с похожим адресом на vk.com. Далее любой пользователь, зашедший на него, ничего не подозревая, вводит свои данные для авторизации и логин с паролем становятся доступными для владельца такого ресурса.

 3. Программы для контакта - в сети существует множество программ для накрутки и пиара ВКонтакте. И среди них часто встречаются те, которые требуют ввести логин и пароль от ВКонтакте, таким образом данные передаются владельцу софта. Если Вы обладаете опытом в создании программ, то нет ничего проще, чем создать такое приложение, например для скачивания музыку из ВКонтакте, и предлагая её пользователям, чьи страницы необходимо взломать, получаете их данные для входа на сайт ВКонтакте.

 4. Если у Вас есть доступ к мобильному телефону человека, страницу которого хотите взломать, то тут проще простого. Допустим, у Вас есть возможность воспользоваться телефоном Вашей второй половинки или родственника, проживающего с Вами. Берём его (её) мобильник, пока его (её) нет рядом, и на странице входа ВКонтакте жмём по "забыли пароль". В окне восстановления доступа к странице вводим номер телефона и следуем дальнейшим инструкциям. Таким образом Вы просто меняете пароль. Не забудьте удалить все входящие смс от ВК, которые придут для его замены.

 Защита от взлома страницы ВКонтакте

 Из всего вышеперечисленного, можно понять, как защитить свою страницу ВКонтакте от взлома
 1. Сделать пароль более сложным и не включать в него свои данные, типа даты рождения и тому подобное. Это должна быть длинная и бессмысленная комбинация из цифр и букв. Просто запомните его и не используйте на других ресурсах. На разных сайтах, форумах и соц. сетях пароли должны отличаться друг от друга.
 2. Смотрите на адрес ВКонтакте - он должен быть только vk.com и никакой другой похожий.
 3. Не используйте программы и сервисы, где требуют ввести данные от ВК: пароль и логин - в большинстве случаев это 100% мошейники.
 4. В случае потери или кражи мобильника - сразу меняйте номер телефона, привязанный к странице или быстро его востонавливайте. Это относится не только к ВК, но и другим ресурсам сети, где Вы его используете. И внимательнее следите за телефоном, чтобы никто посторонний не воспользовался им.
 5. По желанию можете дополнительно включить функцию подтверждения входа ВКонтакте. При каждом входе нужно будет ввести одноразовый пароль, который прийдёт на телефон. Включается она в настройках профиля во вкладке безопасность: