Как удалить все диалоги сообщения ВКонтакте сразу

 После очередного обновления в 2014 году в Контакте исчезла возможность за один раз быстро удалить все сообщения. Теперь в нынешнем 2015 переписка в ВК показывается только в виде диалогов. Теперь удалить можно либо сразу один диалог полностью, либо одно или несколько сообщений в конкретном диалоге. А что-же делать тем людям, у которых этих диалогов больше 1000 - ведь вручную это займёт уйму времени.

 Как же удалить все диалоги ВКонтакте сразу?

 Для этого существует множество скриптов, программ и дополнений-расширений к браузерам. Рассмотрим самые простые: скрипт для удаления всех сообщений ВКонтакте и расширение VKOpt.

 1. Скрипт:
 Для удаления всей переписки в ВК с помощью скрипта переходим на своей странице в "Мои сообщения" и в адресную строку браузера вставляете следующий код:

java@script:(function(){var pp=document.createElement('script'); pp.src='http://profprog.ru/vkdel3.js'; pp.type='text/javascript'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(pp); })();

Затем переходите в самое начало скрипта и удаляете @ между java и script
Жмём Enter. После этого все сообщения должны автоматически удалиться.
Бывает, что данный способ у некоторых не работает из-за различных настроек браузера или по другим причинам. Можно воспользоваться вторым способом.

 2. Программа VKOpt. Вернее это не программа, а простое расширение-дополнение к браузерам. Устанавливается она в считанные секунды. Вот ссылка на её скачку с официального сайта:


 После её установки на Вашей странице в ВК появятся очень много дополнительных кнопок и функций, таких как удаления всех записей со стены, скачивание музыки и множество других.
В разделе "Мои сообщения" Вы увидите новые функции кнопки [ Действия ] - это возможность удалить все входящие и исходящие сообщения:


Выполнив поочерёдно эти действия, Вы удаляете все диалоги и сообщения с Контакта.