Название для группы в ВК

Название для паблика в ВКонтакте
 Перед началом создания своей группы в ВКонтакте неплохо бы подумать о её названии. Правильное название сообщества является в дальнейшем, одним из фактором успешного его продвижения.

 Чем же оно помогает в раскрутке? А тем что одним из основных источников заинтересованных посетителей групп - это внутренний поиск ВКонтакте по сообществам. Тут есть два параметра: это лишние слова в названии и его попадание под запрос пользователя.
 Разберём на примере. Например введём в поиск по сообществам ВК запрос "Заработок в интернете" и увидим следующие:


 Как видите, группа "Заработок в интернете" с количеством участников в 44 тысячи выше в рейтинге, чем сообщество "Работа Заработок в интернете" с её 111 тыс. подписчиками. Дело в том, что позиция в поиске зависит не только от количества людей в группе, а и от чёткого попадания её названия к ведённому пользователем запроса. То есть, если вторая группа уберёт в своём названии слово "Работа", то она станет естественно выше. Но, если человек ищет именно "работа заработок в интернете", то первая вовсе выпадет из списка предлагаемых групп, а если он ещё поставит "и" между словами "работа" и "заработок", то не будет ни той ни другой группы, так как в их названии нет этой самой "и".
 И в этом заключается второй параметр влияния названия сообщества ВКонтакте при его продвижении - его попадание под запрос человека. Как же узнать что вводят пользователи в поиске? Поможет этому сервис по подбору ключевых слов от Яндекса - https://wordstat.yandex.ru/. Введя туда поочерёдно словосочетания "заработок в интернете" и "работа в интернете" мы увидим следующее:

 По первому запросу у нас 127760 показов, по второму 150978. То есть название группы "Работа в интернете" более выгоднее, а когда она будет с достаточным количеством участников в ней, чтобы занимать первые позиции в поиске, то можно добавить слово "Заработок" и получить дополнительных посетителей, которые, к тому же, могут стать её подписчиками. При дальнейшем росте количества людей в сообществе, в названии также можно дописать словосочетание "без вложений".

 Как видите, правильный подбор названия для группы в ВК играет немаловажную роль в её будущем продвижении.