Как отвязать номер телефона от страницы ВКонтакте

Как отвязать номер телефона от страницы ВК
 Зачем отвязывать номер телефона от своей страницы ВКонтакте? Тут несколько случаев:

 1. Нужно создать второй аккаунт ВК, для этого необходим номер мобильника для регистрации, а у Вас только одна симка, которая уже привязана к первой странице в Контакте.

 2. Решили удалить свою страницу в Контакте и предварительно хотите отвязать от неё номер.

 3. Вы потеряли или у Вас украли мобильный и хотите отвязать свою страницу от его номера, так как знаете, что злоумышленники могут взломать страницу ВКонтакте, поменяв пароль с помощью телефона.

 Как же отвязать номер телефона от страницы ВКонтакте?


 Раньше до 2015 года была такая функция, сейчас же многие говорят что без привязки нового номера, отвязать старый не получится. Но это не так, всё возможно.

 1. В первом случае, если Вы хотите сделать другую страницу, то нет необходимости предварительно отвязывать номер. Просто при регистрации нового аккаунта ВК вводите старый номер телефона, жмёте "зарегистрироваться" и увидите вот такое всплывающие предупреждение:


жмёте на "нажмите сюда" и действуете дальше по инструкциям ВК.
 После этого с первой Вашей страницы номер телефона будет автоматически отвязан. Важно: перед этим процессом не забудьте проверить привязан ли email-адрес к первому аккаунту, так как он нужен в качестве логина для входа на сайт. Если не привязан - привяжите, иначе Вы не сможете авторизоваться этим профилем ВКонтакте.

 2. Если нужно отвязать номер от страницы ВК, которую хотите удалить, то тут два варианта. Первый: если в дальнейшем, планируете создать новую страничку, то нет надобности отвязывать номер. Это было описано выше.
Второй: хотите просто удалить и страницу в Контакте и номер телефона, привязанный к ней. Тут сложнее. Или написать в службу поддержки ВК по адресу: http://vk.com/support. Или если у Вас есть второй аккаунт ВКонтакте, то можно отвязать номер от первого, привязав его ко второму, а затем обратно привязать старый номер второй странички, освободив тот номер, который отвязывали от первой. Замысловато конечно. Если же нет другого аккаунта, то можно попросить временно воспользоваться страницей в Контакте родственника или знакомого. Давайте более детально рассмотрим процесс, как отвязать номер телефона от страницы ВКонтакте с помощью другого аккаунта в этой сети.
 Переходите во втором аккаунте в "Мои настройки" и в самом низу увидите "Номер Вашего телефона", который можно изменить:


жмём "изменить номер телефона" и на следующей странице вводим номер телефона от первой страницы и код подтверждения, пришедший на мобильник:


Если сделали всё правильно увидите такое:


Так как у нас естественно есть доступ к старому телефону, нажимаем по первому "нажмите сюда". После чего на старый номер получаем смс с кодом, вводим его и далее у нас должна быть картинка о успешном изменении номера:


После этого, у нас отвязался номер телефона от первой страницы и привязался ко второй. Далее просто меняем телефон на второй странице на старый по тому же принципу и теперь номер с первого аккаунта уже ни к какой странице не привязан.

 3. В третьем случае, если у Вас украли мобильник, то просто необходимо изменить номер телефона, привязанный к странице. Как поменять, мы уже писали. Если нет второй симки, то придётся её купить или восстанавливать старую.