Как посмотреть статистику страницы ВК

 ВКонтакте есть одна интересная функция - статистика страницы ВК. Доступна она только тем, у кого более 100 подписчиков - не друзей, а именно тех, кто на Вас подписался. Если у Вас столько нет, то можно их легко набрать. Есть три варианта:

  1. Если у Вас много друзей, то можно удалить сотню ненужных. К примеру людей с собачками вместо аватарки,  то есть, которые заблокированы администрацией ВК. Удалённые друзья автоматически становятся Вашими подписчиками.
  2. Накрутить подписчиков бесплатно на сайтах для бесплатной накрутки подписчиков и друзей. Это займёт немного времени и к тому же не очень безопасно, лучше воспользоваться третьим вариантом.
  3. Воспользоваться сервисами для платной накрутки подписчиков и друзей, то есть купить их. Это совсем недорого - понадобится всего чуть больше 20 рос. рублей.
 После того, как у Вас появится необходимое число подписчиков, функция просмотра статистики Вашей страницы включится автоматом. 

 Как и где посмотреть статистику своей страницы ВК


 Данная кнопочка находится в основном профиле Вашей страницы внизу под фотоальбомами, видео- и аудиозаписями:


 Кликнув по ней откроется страница статистики, где можно узнать и посмотреть посещаемость и активность пользователей на Вашей страничке в Контакте. 
 Во вкладке "посещаемость" можно посмотреть количество уникальных посещений и просмотров пользователями Вашей страницы по дням, их пол и возраст, а также график новых и отписавшихся подписчиков:


 В следующей вкладке "охват" можно узнать распределение посетителей Вашей страницы по отдельным странам и городам:


 И последняя третья вкладка "Активность". Здесь можно посмотреть, что делали посетители Вашей странички, а именно статистику по дням проставленных ими лайков и комментариев, репостов Ваших записей, и людей, которые удалили Вас со своих новостей:


 Если Вы хотите посмотреть, кто именно посещал Вашу страницу, можно воспользоваться приложением "Мои гости и поклонники", описанным в статье: Как узнать кто заходил на страницу ВК